县市新闻 >> 相城区 >> 新闻速递 >> 正文

春申湖路快速化改造存在噪声扰民问题 要求优化施工组织

时间:2018-09-27 08:45:34 来源:苏州日报

  □苏报记者 程黎莉

  网友“jincr”反映:相城区春申湖西路与文灵路有一个施工项目,每天早上5点钟就有工程车在附近行驶,噪声严重扰民。

  相城区交通建设公司回复:春申湖西路与文灵路交叉口附近,正在进行春申湖路快速化改造工程施工。该段以隧道形式敷设,已办理夜间施工许可。我们已要求施工单位优化施工组织,尽量将土方运输时间安排在白天。春申湖路快速化改造后将极大地提升附近居民出行的便利度,施工期间给居民造成不便,敬请谅解。

(责编:严俨)

本篇文章共有1页 当前为第 1

欢迎关注必赢亚洲在线平台官方微信:www2500szcom(微信号)

相关新闻

新闻排行