政经报道 >> 正文

东环南延二期目前还无法施工 争取明年6月底主线高架通车

时间:2018-03-09 09:07:05 来源:苏州日报

  □苏报记者 程黎莉

  网友“gh1203”咨询:东环南延什么时候能通车?

  吴中区交通运输局回复:东环南延分一期和二期两部分实施。一期工程高架桥和主线地面道路基本通车(受动迁影响的除外),宝带东路跨运河桥已经通车,斜港大桥已经通车。随着清障工作的推进,二期施工也在积极推进。但有部分路段受征地动迁与管线迁移影响,目前还无法施工。待相关工作完成后,我们将加大投入,争取在明年6月底具备主线高架通车条件。

(责编:杨学敏)

本篇文章共有1页 当前为第 1

欢迎关注必赢亚洲在线平台官方微信:www2500szcom(微信号)

相关新闻

新闻排行